Поездка украинского лидера Владимира Зеленского в США сигнализирует о расколе Запада из-за Украины, иначе он не стал бы покидать Киев. Такое мнение высказал обозреватель британской газеты The Telegraph Хэмиш де Бреттон-Гордон.
«Если бы единство Запада не начало рушиться, лидер Украины, возможно, не счел бы необходимым покинуть свою <…> страну», — высказался де Бреттон-Гордон. По словам автора статьи, готовность некоторых европейских государств, в частности Франции и Германии, идти на уступки России, говорит о возможном успехе выбранной РФ стратегии в долгосрочной перспективе.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила госдепартамент США во вранье из-за обвинений России в нагнетании отношений с Вашингтоном. Она подчеркнула, что именно политика США ставит отношения с РФ под угрозу прямого столкновения. Отношения между РФ и странами Запада накалились после начала спецоперации на территории Украины. Ее цель, по словам президента РФ Владимира Путина, заключается в защите мирного населения Донбасса.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поездка украинского лидера Владимира Зеленского в США сигнализирует о расколе Запада из-за Украины, иначе он не стал бы покидать Киев. Такое мнение высказал обозреватель британской газеты The Telegraph Хэмиш де Бреттон-Гордон. «Если бы единство Запада не начало рушиться, лидер Украины, возможно, не счел бы необходимым покинуть свою <…> страну», — высказался де Бреттон-Гордон. По словам автора статьи, готовность некоторых европейских государств, в частности Франции и Германии, идти на уступки России, говорит о возможном успехе выбранной РФ стратегии в долгосрочной перспективе. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила госдепартамент США во вранье из-за обвинений России в нагнетании отношений с Вашингтоном. Она подчеркнула, что именно политика США ставит отношения с РФ под угрозу прямого столкновения. Отношения между РФ и странами Запада накалились после начала спецоперации на территории Украины. Ее цель, по словам президента РФ Владимира Путина, заключается в защите мирного населения Донбасса.