Власти ввели в Екатеринбурге карантин из-за бешенства

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Панорама города. Екатеринбург, администрация екатеринбурга, вид города, город екатеринбург, закат, мэрия екатеринбурга
В Екатеринбурге зарегистрировали случай бешенства у собаки

В Екатеринбурге до 16 марта ввели карантин по бешенству. Поводом стал зарегистрированный случай бешенства у собаки на территории города, говорится в распоряжении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, опубликованном в «Екатеринбургском вестнике».

«В связи с выявлением случая бешенства у собаки на территории города Екатеринбурга, признанной неблагополучным пунктом по бешенству животных, в целях предотвращения распространения и ликвидации особо опасного заболевания, — установить в Екатеринбурге ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных до 16 марта», — говорится в документе.

Во время карантина ветеринарам запрещено лечить больных восприимчивых животных, посещать территорию, где был зарегистрирован случай бешенства (при этом конкретный адрес не указан), а также ввозить в город восприимчивых к бешенству животных и снимать шкуры с восприимчивых животных. 

Ранее URA.RU сообщало, что село Полевского Косой Брод (Свердловская область) закрыли на карантин до 17 марта. Причиной стало выявленное бешенство у дикой лисы на территории села. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге до 16 марта ввели карантин по бешенству. Поводом стал зарегистрированный случай бешенства у собаки на территории города, говорится в распоряжении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, опубликованном в «Екатеринбургском вестнике». «В связи с выявлением случая бешенства у собаки на территории города Екатеринбурга, признанной неблагополучным пунктом по бешенству животных, в целях предотвращения распространения и ликвидации особо опасного заболевания, — установить в Екатеринбурге ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных до 16 марта», — говорится в документе. Во время карантина ветеринарам запрещено лечить больных восприимчивых животных, посещать территорию, где был зарегистрирован случай бешенства (при этом конкретный адрес не указан), а также ввозить в город восприимчивых к бешенству животных и снимать шкуры с восприимчивых животных.  Ранее URA.RU сообщало, что село Полевского Косой Брод (Свердловская область) закрыли на карантин до 17 марта. Причиной стало выявленное бешенство у дикой лисы на территории села. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...