25 апреля 2024

В Екатеринбурге 81-летний пенсионер на BMW вылетел на тротуар. Фото

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чтобы избежать столкновения с людьми и машинами, водитель BMW въехал в столб
Чтобы избежать столкновения с людьми и машинами, водитель BMW въехал в столб Фото:

В Екатеринбурге 81-летний пенсионер за рулем автомобиля BMW двигался по Малышева и в районе ТЦ «Гермес Плаза» выехал на тротуар. Причина ДТП — у машины отказал тормоз. Об этом URA.RU рассказали очевидцы.

«Как пояснил водитель, он держал ногу на педали тормоза, и по непонятным причинам машина резко набрала обороты, а педаль тормоза не реагировала. Водитель, чтобы избежать столкновения, вывернул руль вправо. Автомобиль вынесло на тротуар, где он врезался в металлический столб торгового центра», — рассказывают очевидцы.

Пешеходов на тротуаре в это время не было, поэтому никто не пострадал. Также водитель смог не задеть припаркованные на обочине автомобили. Он и пассажирка также избежали травм, так как сработали подушки безопасности. Сам водитель 1942 года рождения, стаж вождения — более 45 лет. 

В Госавтоинспекции уточнили URA.RU, что водитель BMW не справился с управлением, травм не получил. Водителей призвали быть особо внимательными при управлении ТС и строго соблюдать ПДД.

Водитель уверен,
По словам водителя, у машины отказали тормоза
Фото: ИА "Ночные новости"
В ДТП пострадал только металлический столб
В ДТП пострадал только металлический столб
Фото: ИА "Ночные новости"
Стаж водителя - больше 45 лет
Стаж водителя - больше 45 лет
Фото: ИА "Ночные новости"
Авария произошла по адресу Малышева, 16
Авария произошла по адресу Малышева, 16
Фото: ИА "Ночные новости"

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге 81-летний пенсионер за рулем автомобиля BMW двигался по Малышева и в районе ТЦ «Гермес Плаза» выехал на тротуар. Причина ДТП — у машины отказал тормоз. Об этом URA.RU рассказали очевидцы. «Как пояснил водитель, он держал ногу на педали тормоза, и по непонятным причинам машина резко набрала обороты, а педаль тормоза не реагировала. Водитель, чтобы избежать столкновения, вывернул руль вправо. Автомобиль вынесло на тротуар, где он врезался в металлический столб торгового центра», — рассказывают очевидцы. Пешеходов на тротуаре в это время не было, поэтому никто не пострадал. Также водитель смог не задеть припаркованные на обочине автомобили. Он и пассажирка также избежали травм, так как сработали подушки безопасности. Сам водитель 1942 года рождения, стаж вождения — более 45 лет.  В Госавтоинспекции уточнили URA.RU, что водитель BMW не справился с управлением, травм не получил. Водителей призвали быть особо внимательными при управлении ТС и строго соблюдать ПДД.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...