Советник Эрдогана: Турция готовится устроить встречу Путина и Зеленского в апреле

Чагры Эрхан заявил о планах Турции устроить встречу Путина и Зеленского в апреле
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет организовать в апреле встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Стамбуле. Об этом сообщил член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Чагры Эрхан.
«Единственная миссия Турции сейчас состоит в создании условий для того, чтобы президенты Путин и Зеленский встретились хотя бы единожды и поговорили напрямую, без иностранного вмешательства. Пусть сами найдут решение, которое их устроит», — сообщил Чагры Эрхан, передает «Лента.ру». При этом в статье уточняется, что встречу планируют организовать в апреле этого года.
Также советник Эрдогана подчеркнул, что на протяжении 2022 года Турция была лишь посредником, не более того. «Турция ничего не навязывала ни России, ни Украине», — заявил он.
Ранее Чагры Эрхан говорил о том, что США препятствуют личной встрече президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. «Они желают максимально длительной войны, они не думают о будущем украинцев, не думают о мире», — сокрушился он.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергпй11 марта 2023 04:41Путь в никуда давить надо до конца
- Чешир09 марта 2023 17:49Ничего у Эрдогана не получится
- Эрдоган?09 марта 2023 17:16Половина Турции в руинах после землетрясений, а Эрдоган снова самым хамским образом вмешивается во внутренние дела суверенного Российского государства и пытается оказывать давление на Президента России? Сколько тысяч байрактаров Эрдоган на Украину отправил с 2014 года для подготовки ВСУ к нападению на Россию?
- Советский человек09 марта 2023 17:02Капитуляцию будем принимать в Киеве , а турки пусть пасутся на другой грядке !!! Получается что османец такой крутой , что мирит СЛАВЯН , выкиньте из головы Эту Чушь !!! Чтобы ВВП туда поехал Ха-Ха-Ха
- Лого09 марта 2023 14:57А Зеленский знает о этих намерениях? Он по этому давно уже все сказал- н каких встреч