Гознак прокомментировал заявления о возобновлении выдачи загранпаспортов на 10 лет

Baza сообщала, что в России возобновилась работа над загранпаспортами нового образца
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Гознак работает над полученными ранее заявками на изготовление заграничных паспортов нового образца сроком на 10 лет, о возобновлении приема заявок речи пока не идет. Об этом сообщили в компании.
«В настоящее время Гознак занимается изготовлением и персонализацией заграничных паспортов с электронным носителем информации по полученным ранее заявкам. При этом говорить о ритмичности поставок комплектующих и, соответственно, производства таких паспортов в обычном режиме пока преждевременно», — говорится в Гознака.
О якобы возобновлении работы над новыми образцами загранпаспортов ранее сообщала Baza. Однако на Госуслугах услуга не появлялась. В Гознаке уточнили, что о возобновлении приема заявок на загранпаспорта с биометрией сообщит МВД России.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Диод10 марта 2023 20:25Интересно, сколько сотен тысяч ведут из самой суверенной и демократичной страны?