Грузия не обладает достаточными силами, чтобы противостоять российской армииФото: NIDS/NATO Multimedia Library
Грузия не будет открывать второй фронт против России, так как ее армия намного слабее российской. Об этом в разговоре с URA.RU заявил главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса, военный эксперт Игорь Коротченко.
«Грузинская армия не способна вести полномасштабные боевые действия против российских вооруженных сил. Другое дело, что главный фактор — экономический, а не военный. С военной точки зрения Грузия слаба. А вот с точки зрения перекрытия экономических связей и в целом дестабилизации ситуации в регионе [нет]. В этом главный интерес сегодня, а не в том, что Грузия начнет какие-то боевые действия. Вряд ли она их начнет», — сказал Игорь Коротченко.
Ранее экс-разведчик корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Вашингтон желает создать новый район региональной нестабильности, открыв второй фронт в Грузии против России. При этом, как отметил военный, США не пожертвует ни одной американской жизнью за судьбу грузинского народа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Грузия не будет открывать второй фронт против России, так как ее армия намного слабее российской. Об этом в разговоре с URA.RU заявил главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса, военный эксперт Игорь Коротченко. «Грузинская армия не способна вести полномасштабные боевые действия против российских вооруженных сил. Другое дело, что главный фактор — экономический, а не военный. С военной точки зрения Грузия слаба. А вот с точки зрения перекрытия экономических связей и в целом дестабилизации ситуации в регионе [нет]. В этом главный интерес сегодня, а не в том, что Грузия начнет какие-то боевые действия. Вряд ли она их начнет», — сказал Игорь Коротченко. Ранее экс-разведчик корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Вашингтон желает создать новый район региональной нестабильности, открыв второй фронт в Грузии против России. При этом, как отметил военный, США не пожертвует ни одной американской жизнью за судьбу грузинского народа.