Депутатам национального собрания Франции рекомендуют ограничить использование Telegram,TikTok, WhatsApp, Instagram* (запрещен в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом говорится в официальном обращении к своим коллегам депутатов Мари Гевена, Эрика Верта и Эрика Чотти.
«Учитывая особые риски, которым подвергаются депутаты при осуществлении своего мандата, использующие эти приложения (Telegram,TikTok, WhatsApp, Instagram — прим. URA.RU), мы хотели бы призвать вас к крайней бдительности и рекомендовать вам ограничить их использование», — публикует текст письма издание Politico. Авторы письма уточнили, что соцсети собирают личные данные, которые могут быть использованы иностранными разведслужбами. В связи с этим депутатам советуют использовать для совместной работы французское ПО WIMI.
С начала спецоперации на Украине некоторые соцсети стали платформами для ведения информационных войн против России и ее граждан. Такие публикации были обнаружены в приложении Instagram. Разрешение публиковать на данном ресурсе призывы к убийству россиян привело к блокировке соответствующих приложений. Роскомнадзор начал блокировку иностранных соцсетей. Под ограничения попали Facebook* (запрещен в России; корпорация Meta, которая признана в РФ экстремистской), Twitter и Instagram.
*Соцсеть запрещена в России. Принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутатам национального собрания Франции рекомендуют ограничить использование Telegram,TikTok, WhatsApp, Instagram* (запрещен в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом говорится в официальном обращении к своим коллегам депутатов Мари Гевена, Эрика Верта и Эрика Чотти. «Учитывая особые риски, которым подвергаются депутаты при осуществлении своего мандата, использующие эти приложения (Telegram,TikTok, WhatsApp, Instagram — прим. URA.RU), мы хотели бы призвать вас к крайней бдительности и рекомендовать вам ограничить их использование», — публикует текст письма издание Politico. Авторы письма уточнили, что соцсети собирают личные данные, которые могут быть использованы иностранными разведслужбами. В связи с этим депутатам советуют использовать для совместной работы французское ПО WIMI. С начала спецоперации на Украине некоторые соцсети стали платформами для ведения информационных войн против России и ее граждан. Такие публикации были обнаружены в приложении Instagram. Разрешение публиковать на данном ресурсе призывы к убийству россиян привело к блокировке соответствующих приложений. Роскомнадзор начал блокировку иностранных соцсетей. Под ограничения попали Facebook* (запрещен в России; корпорация Meta, которая признана в РФ экстремистской), Twitter и Instagram. *Соцсеть запрещена в России. Принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ.