Экс-чемпиону мира по боксу разрешили строить спортивную школу в Челябинске. Скрин

Ковалев неоднократно заявлял о желании открыть центр единоборств
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Экс-чемпиону мира по боксу Сергею Ковалеву разрешили построить спортивную школу в центре Челябинска. Известный спортсмен, уроженец города Копейск Челябинской области, неоднократно заявлял о желании открыть у себя на родине центр единоборств. Проект строительства был одобрен госэкспертизой, сообщается на сайте госреестра.
«Положительное заключение получил спортивный комплекс С. Ковалева „Крашер“, Объект капитального строительства расположен по адресу: Челябинская область, город Челябинск, Центральный район, улица Коммуны, дом 98 (строительный)» — сообщается на сайте Единого государственного реестра.
Кадастровая стоимость земельного участка, на которой будет возведен спортивный комплекс, составляет 31 млн 144 тысячу рублей. Площадь земель — более 15 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, в трехэтажном комплексе на первом этаже разместятся парковка, буфет, гардероб и технические помещения. На втором этаже будет зал, разделенный на три зоны для единоборств, кроссфита и тренажерной, комната для тренеров, кабинет врача, мужская раздевалка и инвентарные. Третий этаж будет включать в себя магазин спортивного инвентаря, женскую раздевалку и спортивный зал.
Ранее строительство комплекса было одобрено губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Учреждение должно стать самым профессионально оборудованным и многофункциональным центром в Челябинске, где будут тренироваться спортсмены самых разных уровней подготовки. Одновременно спорткомплекс смогут посещать 180 спортсменов и более 200 зрителей.

Спорткомплекс будет расположен по адресу: Челябинская область, город Челябинск, Центральный район, улица Коммуны, дом 98 (строительный)
Фото: Скрин: кадастровая карта челябинской области
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- (28 марта 2023 23:13От бокса тупеют. Удары по голове вредны для здоровья. Я бы ни за что своего ребенка не отдала в бокс.
- Саня Родриго28 марта 2023 04:50Это Ноговицын будет строить, а не Ковалев. Этот спец по сараям.
- Кость27 марта 2023 22:30Так ему давали участок на Труда, а он его продал
- Павел27 марта 2023 21:44Молодец!
- Жека27 марта 2023 21:28Мммм, ясно, че, классно