Английский язык следует вывести из школьной программы. С таким предложением выступил член комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. По его мнению, английский язык приобрел статус международного из-за искусственного продвижения.
«Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования», — заявил Султан Хамзаев журналисту РИА Новости. Он предложил в целом отказаться от западного вектора в системе российского образования.
Депутат предложил сместить акцент на укрепление психического и физического здоровья детей и вернуть в школьную программу точные науки, такие как черчение и астрономия. Также Хамзаев считает, что освободившиеся в программе часы можно потратить на начальную военную подготовку.
В Российском государственном социальном университете отметили повысившийся спрос на изучение восточных языков. Наиболее популярным языком в вузе является китайский, передает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Английский язык следует вывести из школьной программы. С таким предложением выступил член комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. По его мнению, английский язык приобрел статус международного из-за искусственного продвижения. «Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования», — заявил Султан Хамзаев журналисту РИА Новости. Он предложил в целом отказаться от западного вектора в системе российского образования. Депутат предложил сместить акцент на укрепление психического и физического здоровья детей и вернуть в школьную программу точные науки, такие как черчение и астрономия. Также Хамзаев считает, что освободившиеся в программе часы можно потратить на начальную военную подготовку. В Российском государственном социальном университете отметили повысившийся спрос на изучение восточных языков. Наиболее популярным языком в вузе является китайский, передает телеканал 360.