Мэрия Кургана запретила продажу алкоголя в выходной день

В Кургане ввели запрет на продажу алкоголя в выходной
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Администрация Кургана запретила продажу алкогольной продукции в субботу, 20 мая. Об этом сказано в постановлении, опубликованном на сайте мэрии.
«Запретить 20 мая 2023 года <…> продажу алкогольной продукции, в том числе пива», — сказано в документе. Запрет будет действовать с 8 до 23 часов субботы.
Ограничение введут для розничных магазинов, предприятий общественного питания на вынос, организации праздничных площадок. Запрет ввели «в целях обеспечения соблюдения общественного порядка при проведении праздника в городе Кургане». В администрации города URA.RU сообщили, что мера введена из-за проведения в школах Кургана праздника «Последний звонок».
Ранее URA.RU сообщало, что в Кургане ввели запрет из-за мероприятия . Из-за проведения «Ночи музеев» в центре города запретят парковку на некоторое время.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Светлана20 мая 2023 03:40Привинтивные меры во-первых не принимаются обществом, а во-вторых не эффективны. Мэру должно быть это известно
- Одобрямс19 мая 2023 15:3120 мая Всемирный день метрологии. Одобрямс.
- Реалист19 мая 2023 03:42Торговые сети федерального уровня всегда удивляли частые запреты именно в Кургане.
- Алесей19 мая 2023 00:38Запреты ничего не достигают..кому надо он итак употребит , да же в день запрета..мелкие точки продают все ..и смысл всего этого..
- ХХХ18 мая 2023 21:55Запрет на продажу только в субботу, в воскресенье спокойно можно затариться, последние звонки будут на следующей неделе в понедельник и вторник, так что школьники успеют закупиться.