Пограничная служба России усилила охрану границ с Украиной после инцидентов с диверсантами. Об этом сообщил глава Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов.
«Осуществлено наращивание оперативного, боевого и технического потенциалов пограничных органов. Приняты дополнительные меры по инженерно-техническому прикрытию государственной границы, включая создание системы оборонительных фортификационных сооружений», — рассказал Владимир Кулишов в интервью ТАСС.
По его словам, на приграничной территории в Брянской, Курской, Ростовской, Белгородской и Воронежской областей, а также в Крыму усилен контрразведывательный режим. Идет работа над усовершенствованием системы охраны транспортного перехода через Керченский пролив, обеспечение безопасности плавания судов в Азовском и Черном морях.
Ранее сообщалось, что 22 мая диверсанты проникли в Белгородскую область с территории Украины. Атака шла около суток, погиб один человек.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пограничная служба России усилила охрану границ с Украиной после инцидентов с диверсантами. Об этом сообщил глава Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов. «Осуществлено наращивание оперативного, боевого и технического потенциалов пограничных органов. Приняты дополнительные меры по инженерно-техническому прикрытию государственной границы, включая создание системы оборонительных фортификационных сооружений», — рассказал Владимир Кулишов в интервью ТАСС. По его словам, на приграничной территории в Брянской, Курской, Ростовской, Белгородской и Воронежской областей, а также в Крыму усилен контрразведывательный режим. Идет работа над усовершенствованием системы охраны транспортного перехода через Керченский пролив, обеспечение безопасности плавания судов в Азовском и Черном морях. Ранее сообщалось, что 22 мая диверсанты проникли в Белгородскую область с территории Украины. Атака шла около суток, погиб один человек.