Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Екатеринбург тайно прилетел новый генконсул Великобритании

Новым генконсулом Великобритании в Екатеринбурге станет Амир Котеча
06 июня 2023 в 20:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Прежний генконсул Великобритании улетел из Екатеринбурга в марте

Прежний генконсул Великобритании улетел из Екатеринбурга в марте

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

В Кольцово из Москвы прилетел новый генконсул Великобритании в Екатеринбурге Амир Котеча, который плотно связан с работой английской разведки MI6 на Ближнем Востоке и в Африке. Дипломата заметили очевидцы.

«Дипломат с багажом прилетел в Кольцово. Его встречала заместитель генконсула Виктория Кларк на машине с красными номерами», — рассказал собеседник агентства.

По предварительной информации, Котеча пришел на смену Ричарду Дьюэллу, который улетел из Екатеринбурга весной. Работа Котечи с 2015 года была плотно связана с деятельностью разведки Великобритании в некоторых странах Ближнего Востока и Африки, о чем дипломат упоминал в социальных сетях.

Продолжение после рекламы

URA.RU обратилось в дипломатическое представительство Великобритании. Ответ на момент публикации не поступил.

Ричард Дьюэлл официально объявил о своем уходе с должности 31 марта. Дипломат заявил, что устанавливал «крепкие связи» с жителями региона.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (6)
  • Ося
    07 июня 2023 19:41
    А если он к любимой женщине прилетел)
  • Дилетант
    07 июня 2023 15:37
    Это как ему удалось? Инкогнито? Тогда это шпионская вылазка и он подлежит немедленному выдворению из страны. Вместе со своим визави.
  • Анна
    07 июня 2023 14:00
    В Ельцин центр, встречи с либерастами высш ранга?
  • Евгений
    07 июня 2023 08:52
    Настолько тайно, что мы все здесь об этом уже знаем
  • Абанамат
    07 июня 2023 04:17
    Почему генконсул должен прилетать в город пребывания тайно? Дипломат такого уровня вообще не может перемещаться тайно, все его поездки согласовываются и отслеживаются МИДом и ФСБ.
Следующий материал