У курганца изъяли семь тысяч бутылок водки и коньяка

Полиция задержала мужчину, который незаконно продавал алкоголь и сигареты
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
У жителя села Половинное (Курганская область) изъяли более семи тысяч бутылок коньяка и водки, общий объем которых составил свыше 3,5 тысяч литров. Также в доме у мужчины нашли около двух тысяч пачек сигарет, сообщает «МВД Медиа».
«Задержан 45-летний мужчина, подозреваемый в продаже немаркированной спиртосодержащей и табачной продукции. По месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты более семи тысяч бутылок водки и коньяка общим объемом свыше 3,5 тысячи литров, а также около двух тысяч пачек сигарет и более 500 литров спирта», — сообщается на сайте «МВД Медиа».
По версии полиции, мужчина незаконно продавал алкоголь и сигареты частным лицам. На данный момент продукция направлена на экспертизу, а в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Не уйти от наказания21 июня 2023 14:50Устали люди от этого бизнеса, хватит мутить мутотню. Кому надо купят в магазине, а не у этих. Ради наживы травят людей этим суррогатом, да неужели законы у нас такие????
- Досвидос21 июня 2023 05:14Вот это праздник можно замутить !
- Ха- ха- ха20 июня 2023 20:39На соседней улице бабка гонит самогон на продажу уже лет 30, как. Десяток участковых сменилось, наверно уже и бабка померла, и алкаши померли, а новые меня уже моложе так и ходят по старому адресу.
- Товарищ20 июня 2023 17:53Остались бедные жители без дешевой казахской водки и сигарет. То то радость! А в селах ни одного магазина с лицензией на алкоголь. Что теперь суррогаты пить!
- Еще один20 июня 2023 15:42Коммерсант, который незаконно занимается оборотом суррогатного зелья. Никого еще не успел отравить? Налоги не платят, бодяжат спирт. Красиво живут. Пора отвечать за бодягу и незаконное наживательство на жизнях людей. Какая еще экспертиза, выливать в канаву бурду, пока еще живы покупатели. Хватит спаивать