Politico: власти США успокаивали коллег из ЕС по телефону из-за мятежа Пригожина

В Вашингтоне также стремились призвать к нейтралитету политиков ЕС
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Представители Соединенных Штатов созванивались со своими европейскими коллегами, чтобы успокоить их относительно происходящего в России мятежа владельца частной армии Евгения Пригожина. Об этом заявил высокопоставленный американский чиновник.
«Телефонные звонки европейским коллегам направлены на то, чтобы успокоить их. А также подчеркнуть важность нейтралитета», — передает слова американского чиновника издание .
23 июня основатель Пригожин обвинил Минобороны в якобы имевшем место ударе по лагерю его бойцов. Минобороны опровергло все обвинения, назвав их провокацией. ФСБ уже возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Последний, однако, прекратился после переговоров Пригожина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Материал из сюжета:
Мятеж Евгения ПригожинаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Обогнали25 июня 2023 18:23Это было очень успешная атака запада. Элитная многотысячная часть армии противника была уничтожена за два дня используя только психологический нажим на одного человека.
- Свидомый25 июня 2023 17:26Какие впечатлительные, европейские лидеры. Корвалол литрами пьют наверное.
- А теперь действие второе25 июня 2023 17:08До Москвы дошел, если б не батька. А ну как на шляхтичей осерчает, которые по музыкантам шпарят? Батька точно не будет уговаривать - прямо до Варшавы дойдут. А там и Берлин не далече.
- А?25 июня 2023 17:02А чего это Запад так разволновался?
- Игорь25 июня 2023 16:26Устроили шоу!Ждем вторую часть марлезонского балета.С кого снимут погоны?Кого отправят на почетную пенсию и т.д и т.п.