После окончания медколледжа в курганские больницы пойдут работать четверть выпускников

Выпускники колледжей устраиваются работать в больницы
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Курганский базовый медицинский колледж окончили 476 специалистов, из них 117 (25%) пополнят ряды сотрудников медицинских организаций региона. Информация об этом размещена на сайте Единого портала медучреждений Курганской области.
«Дипломы о среднем специальном медицинском образовании получили 77 медицинских сестер и 40 фармацевтов, которые пополнят ряды сотрудников медицинских организаций г. Кургана и Курганской области. Всего в 2023 году колледж и филиалы выпускают 476 специалистов по специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело» и «Фармация», — говорится в релизе.
Накануне выпускникам колледжа вручили дипломы. В торжественном мероприятии приняли участие замначальника управления кадрового обеспечения депздрава Наталья Логинова, главная медсестра областной больницы Ольга Ковтун и зампредседателя организации профсоюза работников здравоохранения Галина Мухтяеева. Дипломы также вручали выпускникам в Шадринском филиале колледжа. Там их получили 98 специалистов: 48 медсестер, 21 акушерка и 29 фельдшеров.
По данным депздрава, на сегодня в Курганской области открыто 454 вакансии врачей (276 — это 61%) и медсестер (178 — 39%). Наибольший дефицит медиков приходится на Центральный районные больницы — там не хватает 225 медиков, в Кургане — 198, в Шадринске — 31.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Неизвестный01 июля 2023 04:16К нам в селе нужен фельшер более десяти лет у нас нет своего фельшера ,вот бы в нашего ,а то приезжий фельшер работает через день и то с 11часов утра до двух часов дня
- Медик30 июня 2023 01:13Удачи вам ребята на рабочих местах!
- Страшно ходить на прием29 июня 2023 21:18Главное, чтобы свое дело медицинское или сестринское знали!
- И этой29 июня 2023 18:52Четверти прежде чем стать нормальным специалистом своего дела нужно еще 2-3 года настоящей практики Так что пока все грустно
- Товарищ29 июня 2023 18:04Пойдут! Надолго ли? Получат по 14 тыс и ......