Россия благодаря западным санкциям смогла обеспечить рост темпов экономических связей. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на саммите «Россия-Африка».
«Несмотря на сложности с пандемией и введением в отношении РФ незаконных санкций удалось обеспечить рост темпов экономических связей», — рассказал Путин. Трансляция доступна на RUTUBE-канале URA.RU. Российский лидер уточнил, что объем товарооборота в первом полугодии 2023 года увеличился на 35% по сравнению с 2022 годом. Сейчас объем взаимной торговли составляет 18 миллиардов долларов, объяснил Путин.
Второй саммит «Россия — Африка» начался 27 июля в Санкт-Петербурге. На нем ожидается участие лидеров 17 африканских стран. Впервые саммит прошел в 2019 году в Сочи параллельно с экономическим форумом. В рамках него были заключены многомиллиардные контракты между РФ и африканскими странами. В форуме приняли участие около 10 тысяч человек и 54 страны континента.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия благодаря западным санкциям смогла обеспечить рост темпов экономических связей. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на саммите «Россия-Африка». «Несмотря на сложности с пандемией и введением в отношении РФ незаконных санкций удалось обеспечить рост темпов экономических связей», — рассказал Путин. Трансляция доступна на RUTUBE-канале URA.RU. Российский лидер уточнил, что объем товарооборота в первом полугодии 2023 года увеличился на 35% по сравнению с 2022 годом. Сейчас объем взаимной торговли составляет 18 миллиардов долларов, объяснил Путин. Второй саммит «Россия — Африка» начался 27 июля в Санкт-Петербурге. На нем ожидается участие лидеров 17 африканских стран. Впервые саммит прошел в 2019 году в Сочи параллельно с экономическим форумом. В рамках него были заключены многомиллиардные контракты между РФ и африканскими странами. В форуме приняли участие около 10 тысяч человек и 54 страны континента.