Басманный суд приговорил писателя Глуховского* к 8 годам колонии заочно

Дмитрия Глуховского заочно лишили свободы за дискредитацию армии
Фото: Фото: Денис Гришкин / АГН Москва
Писатель Дмитрий Глуховский (признан в РФ иноагентом) заочно приговорен к восьми года колонии. Решение принял Басманный суд Москвы.
«Басманный суд Москвы признал виновным и назначил заочно 8 лет колонии писателю Дмитрию Глуховскому по делу о фейках о ВС РФ», — сообщили в суде. Об этом сообщил Рен ТВ с заседания.
По данным следствия, писатель выступал против проведения СВО. Его заочно арестовали и объявили в международный розыск. Сам Глуховский не находится в России.
Внесен в список иностранных агентов *
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжан08 августа 2023 21:07так он писал о том же что многие и так знают.. просто вслух не говорят..
- Петр08 августа 2023 04:56Надо будет обязательно найти и прочитать. Сегодня же!
- Анатолий08 августа 2023 02:58та репрессировать, потом реабилитировать... дело житейское.. проходили много раз
- Еще народ08 августа 2023 02:50Ну ,а с " Метро" шо делать?
- Лавр08 августа 2023 01:49Надо уже их отлавливать и привозить в мешке на Лубянку, иначе они размножатся.