Мастер из Уфы выпилил скульптуру папы Карло, вбивающего гвозди в попу Буратино

Александр Матерков заявил, что смысла в скульптуре «Воспитание» нет
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
На международном фестивале народных ремесел «Праздник топора» в Томске победила скульптура «Воспитание», где деревянный папа Карло вбивает гвозди в Буратино за плохое поведение. По словам автора работы Александра Матеркова, смысла в скульптуре нет.
«Хейт — это гуд. Значит, удалась работа. Никакого смысла там нет, работа сделана по карикатуре, просто показал мастерство свое, то, что умею, как умею владеть резцом, работать с деревом», — заявил Матерков. Его слова приводит «
Официальная страница фестиваля в VK опубликовала

скульптура «Воспитание»
Фото: Фото: страница фестиваля «Вконтакте», https://vk.com/prazdniktopora
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей Алексеевич26 августа 2023 23:57А что такой страшный? Папа карло был добрый...
- ПРОСТО С БУГРА25 августа 2023 07:25ЭТО ПАМЯТНИК КАКОМУ ТО ЧИКАТИЛО,А ЖЕНА БЕЗ САПОГ ПЕРЕБЬЕТСЯ
- Ася25 августа 2023 01:40На образ папы Карло совсем не похож, больше смахивает на злова Карабаса Барабаса без бороды.
- Ленинградец24 августа 2023 14:03Приколист-забивала...Молодец!
- Хм24 августа 2023 03:25Да и фамилия творца подходящая.