Расширение БРИКС представляет угрозу для нынешнего западного миропорядка, а также создает риск «фрагментации мира». Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
«Расширение БРИКС свидетельствует о намерении выстроить альтернативный мировой порядок, который видят, как слишком западный», — сказал Эммануэль Макрон на конференции послов республики. Также французский лидер заявил об угрозе «фрагментации мира».
Саммит БРИКС прошел с 22 по 24 августа в Йоханнесбурге. В результате заседания лидеры государств блока согласовали расширение экономического союза, пишет РАПСИ. За последнее время 23 страны пожелали присоединиться к этому объединению.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расширение БРИКС представляет угрозу для нынешнего западного миропорядка, а также создает риск «фрагментации мира». Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Расширение БРИКС свидетельствует о намерении выстроить альтернативный мировой порядок, который видят, как слишком западный», — сказал Эммануэль Макрон на конференции послов республики. Также французский лидер заявил об угрозе «фрагментации мира». Саммит БРИКС прошел с 22 по 24 августа в Йоханнесбурге. В результате заседания лидеры государств блока согласовали расширение экономического союза, пишет РАПСИ. За последнее время 23 страны пожелали присоединиться к этому объединению.