Для пользователей электросамокатов необходимо ввести ОСАГО как для транспорта. Такое заявление сделал кандидат в мэры Москвы, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия-За Правду» Дмитрий Гусев.
«Необходимо ужесточить ответственность для любителей электросамокатов. Ввести права и разрешить управлять электросамокатами с 14 лет, ввести ОСАГО для электросамокатов как для транспорта, ограничить езду на самокатах только велодорожками», — написал Гусев в telegram-канале.
Он отметил необходимость ограничить скорость движения на электросамокате до 10 километров в час и не выпускать на дороги агрегаты мощностью более 250 Вт. Гусев призвал обсудить нововведения в осенней сессии Госдумы.
ДТП на электросамокатах стали частым явлением в крупных городах из-за повсеместного и нерегулируемого использования. URA.RU собрало информацию, которая позволяет понять, как вести себя в случае дорожно-транспортного происшествия.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Для пользователей электросамокатов необходимо ввести ОСАГО как для транспорта. Такое заявление сделал кандидат в мэры Москвы, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия-За Правду» Дмитрий Гусев. «Необходимо ужесточить ответственность для любителей электросамокатов. Ввести права и разрешить управлять электросамокатами с 14 лет, ввести ОСАГО для электросамокатов как для транспорта, ограничить езду на самокатах только велодорожками», — написал Гусев в telegram-канале. Он отметил необходимость ограничить скорость движения на электросамокате до 10 километров в час и не выпускать на дороги агрегаты мощностью более 250 Вт. Гусев призвал обсудить нововведения в осенней сессии Госдумы. ДТП на электросамокатах стали частым явлением в крупных городах из-за повсеместного и нерегулируемого использования. URA.RU собрало информацию, которая позволяет понять, как вести себя в случае дорожно-транспортного происшествия.