ABC News: США хотят отправить Киеву дальнобойные ракеты ATACMS

США опровергли информацию о планах поставлять Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
Власти США планируют предоставить Киеву дальнобойные ракеты ATACMS. Об этом сообщает американское СМИ со ссылкой на источник администрации президента США Джо Байдена.
«Администрация Байдена, скорее всего, отправит Украине армейские тактические ракетные системы дальнего действия ATACMS», — передает информацию источника. При этом окончательное решение еще не принято, так как американские власти опасаются за сохранение собственных запасов вооружения.
В свою очередь представитель Белого дома опровергли эту информацию. Власти США не подтвердили РИА Новости планы по поставкам дальнобойных ракет ATACMS Украине.
Ранее американские власти заявили, что не планируют менять своего решения по поставкам Украине ракет ATACMS, передает телеканал 360 . Такое решение было обосновано малыми запасами данного вооружения у США .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.