Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В ЯНАО не могут решить проблему школы, в которой дети учатся в три смены

18 сентября 2023 в 12:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Власти не знают, когда будет строиться новый корпус школы

Власти не знают, когда будет строиться новый корпус школы

Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

Власти Приуральского района ЯНАО не могут решить проблему в селе Аксарка, в котором дети вынуждены учиться в три смены из-за большого количества школьников. В управлении образования не знают, когда начнется строительство нового корпуса школы, сообщили представители администрации во «ВКонтакте».

«Понимаем вашу озабоченность данной проблемой. Мы все с нетерпением ждем строительство нового корпуса школы. На данный момент точные сроки начала строительства школы в селе Аксарка не определены», — сообщило управление образование Приуральского района, отвечая на жалобы жителей в группе «Подслушано в Аксарке».

Ранее сообщалось, что жители села начали массово жаловаться, что их дети вынуждены учиться в три смены Проблема в том, что школа переполнена, а ученики устают из-за такого графика.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • Родитель
    19 сентября 2023 12:40
    Прирост детей огромный, первоклассников приходит под 100, уходят из школы по 20. Здесь экономистом не надо быть, а рассчитать уже можно было лет 10 назад, льготы, материнские капиталы, рожай, да рожай, а все молчали, пока проблема не вышла из под контроля, прежде всего директору надо было обозначать проблему, а у нас всегда все превосходно, а дети задыхаются от тесноты!
  • Авось, и повезет
    19 сентября 2023 04:04
    В Аксарке давно назрел вопрос строительства новой школы, почему то сваи привозили два года назад, потом их вывезли. Если Администрация не поднимает вопрос по строительству школы, хорошо, что родители подняли, и кардинально, может, хоть что то сдвинется???
  • Армавирец.
    18 сентября 2023 17:23
    Краснодар получается не одинок в таком бедствии.В котором 5-6 школ на 1100-1500 мест вводится ежегодно.Но не хватает все равно.
Следующий материал