Бастрыкин потребовал разобраться с регулярными пожарами в поселке Пермского края

Жители поселка Мулянка пожаловались на систематические пожары
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по факту обращения жителей поселка Мулянка Пермского края. Местные жители пожаловались на регулярные пожары на территории, пояснили в пресс-службе ведомства.
«Жители сообщают, что за последний месяц на территории поселка [Мулянка] произошло пять пожаров. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Пермскому краю Денису Головкину доложить об установленных в ходе проверки обстоятельствах», — написано в ведомственном telegram-канале.
В регионе организована процессуальная проверка. По словам местных жителей, из пяти пожаров два произошли в домах, принадлежащих одной семье. Пермяки считают, что на территории орудуют поджигатели .
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!