Дом №34 по улице Геологоразведчиков в Тюмени признали зоной вероятной ЧС после хлопка газа, случившегося ночью 28 сентября. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр города Руслан Кухарук.
«Провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, поводом для которого стала ситуация, произошедшая ночью в доме по улице Геологоразведчиков, 34. По итогам заседания дом признан зоной вероятной чрезвычайной ситуации», — написал глава администрации.
Хлопок газа произошел в квартире №74, на пятом этаже здания. Сейчас дом отключен от всех ресурсов, доступ в квартиры для людей ограничен, его охраняют сотрудники полиции.
Ночью из здания эвакуировали 204 человека. 68 из них временно заселились в гостиницы, предоставленные мэрией. Остальные приняли решение остаться у родственников.
«Обслуживающая организация ЖСК-17 организует проведение обследования строительных конструкций дома. Для обследования также будет привлечена специализированная организация, она определит квартиры, в которых возможно безопасное пребывание людей. Также предстоит принять срочные меры по восстановлению теплового контура и инженерных сетей, подготовить план мероприятий по восстановлению общего имущества многоквартирного дома», — добавил Руслан Кухарук.
Собрание с жителями дома состоится 28 сентября в 18:00, в школе №17 (Геологоразведчиков, 39). По всем вопросам готовы ответить по номеру контакт-центра 45-15-20.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Дом №34 по улице Геологоразведчиков в Тюмени признали зоной вероятной ЧС после хлопка газа, случившегося ночью 28 сентября. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр города Руслан Кухарук. «Провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, поводом для которого стала ситуация, произошедшая ночью в доме по улице Геологоразведчиков, 34. По итогам заседания дом признан зоной вероятной чрезвычайной ситуации», — написал глава администрации. Хлопок газа произошел в квартире №74, на пятом этаже здания. Сейчас дом отключен от всех ресурсов, доступ в квартиры для людей ограничен, его охраняют сотрудники полиции. Ночью из здания эвакуировали 204 человека. 68 из них временно заселились в гостиницы, предоставленные мэрией. Остальные приняли решение остаться у родственников. «Обслуживающая организация ЖСК-17 организует проведение обследования строительных конструкций дома. Для обследования также будет привлечена специализированная организация, она определит квартиры, в которых возможно безопасное пребывание людей. Также предстоит принять срочные меры по восстановлению теплового контура и инженерных сетей, подготовить план мероприятий по восстановлению общего имущества многоквартирного дома», — добавил Руслан Кухарук. Собрание с жителями дома состоится 28 сентября в 18:00, в школе №17 (Геологоразведчиков, 39). По всем вопросам готовы ответить по номеру контакт-центра 45-15-20.