ЦАХАЛ случайно ударил в египетский пост на границе с Израилем

ЦАХАЛ выразил сожаление за случайный выстрел по египетскому посту
Фото: Фото: 332d Air Expeditionary Wing / Tech. Sgt. Christopher Marasky
Израильская армия (ЦАХАЛ) случайно выстрелила танковым снарядом по египетскому посту, расположенному рядом с границей еврейского государства. Об этом сообщили в представительстве армии обороны Израиля.
«Не так давно танк армии обороны Израиля случайно выстрелил и попал в египетский пост, расположенный рядом с границей в районе Керем Шалом», — говорится , опубликованном в telegram-канале представительства армии Израиля. Сейчас детали произошедшего уточняются. Также ЦАХАЛ выразил сожаление в связи со случившимся.
Ранее палестинское движение ХАМАС ворвалось на территорию Израиля со стороны сектора Газа, начав там военные действия, что вызвало обострение конфликта и начало войны. С тех пор обе стороны неоднократно обстреливали друг друга. Спустя время Иерусалим устроил полную блокаду Газе, после чего Египет начал поставлять палестинским гражданам в городе гуманитарную помощь.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктор.24 октября 2023 04:32А ответка может быть случайной?
- В ответ Египту пора24 октября 2023 02:54тоже случайно встретить, но уже танковой бригадой.
- эммм23 октября 2023 14:53Ну пусть в ответку случайно по ним пальнут.
- Зевс23 октября 2023 04:15Сомневаюсь,что случайно. Главное чтобы Путин владел ситуацией!
- Так23 октября 2023 03:06В заявлении египетской стороны говорится: "Наблюдательная вышка на границе была поражена осколками снаряда, выпущенного танком ЦАХАЛа. Несколько египетских солдат получили легкие ранения, Израиль немедленно выразил сожаление в связи с непреднамеренным инцидентом. Ведется расследование".