Мэрия Ишима проигнорировала распоряжение Путина

Автомобиль 2022 года выпуска собран на заводе в РФ
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Администрация Ишима (Тюменская область) купила в свой автопарк Kia Cerato за 3,1 млн рублей. Об этом URA.RU рассказали в мэрии. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российские чиновники должны отказаться от покупок иномарок.
«Администрации Ишима на праве оперативного управления передано транспортное средство Kia Cerato взамен выбывшего со 100-процентным износом автомобиля. Машина приобретена за 3 140 000 рублей», — рассказали URA.RU в мэрии города.
При этом в администрации отметили, что новый автомобиль был изготовлен на заводе в Калининградской области, а значит, считается отечественным. Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что чиновники должны отказаться от закупок иномарок.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Магомед15 ноября 2023 05:41сам же руководитель и купил авто за копейкт сам же руководитель купил его, явно занизив его стоимость..
- губернатор не вкурсе14 ноября 2023 16:11Что творят-то !?