Курган официально признали готовым к зиме

Курган получил паспорт готовности к отопительному периоду 2023—2024 годов
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
В ходе заседания в администрации Кургана городу был выдан паспорт готовности к зиме от Ростехнадзора. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с собрания, на котором был вручен документ.
«Сегодня в городе очень знаменательное событие. Нам вручен паспорт готовности города к прохождению нового отопительного сезона. Совместная работа управляющих организаций, ресурсоснабжающих предприятий и администрации была выстроена таким образом, что мы совместными усилиями смогли подготовить город к зиме и получить высокую оценку от Ростехнадзора», — сказала глава Кургана Елена Ситникова. Мэр также отдельно отметила заместителя руководителя Уральского управления Федеральной службы Ростехнадзора Евгения Дроздецкого за поддержку и наградила его благодарственным письмом за консультационную помощь в подготовке к зиме.
Также на заседании присутствовал директор департамента ЖКХ Роман Медведев. По его словам, несмотря на то, что параллельно проходила объемная работа по ремонту сетей в городе, департаменту удалось полностью подготовить город к зиме. «Готовиться начали к отопительному сезону весной. Параллельно вели большую ремонтную кампанию на улицах Коли Мяготина, Дзержинского, Правды, Максима Горького. Выстроили работу департамента так, чтобы вести контроль на всех объектах, при этом подготавливались к отопительному сезону. Сейчас готовы центральные сети, мы проходили проверку, как инструментально, так и документально. Город готов к отопительному сезону на 100%. <…> Все многоквартирные дома с ресурсом. Ни один не остался брошен», — заявил Медведев.
Ранее URA.RU писало, что мэрия Кургана заявила об окончании запуска тепла в дома жителей. После этого департамент ЖКХ продолжил работать с управляющими компаниями по регулировке температурного режима в помещениях.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Банщикова. Е. П19 ноября 2023 23:02Ул. Дзержинского 39-трубы от теплопункта не утеплены. Неоднократно обращались в теплосети и в администрацию города. Результата нет. К кому еще обращаться?
- Банщикова Е. П19 ноября 2023 22:54Какие 100%,если трубы теплотрассы стоят голые? Голубей греем? Все правильно, они тоже хотят погреться.
- Ольга17 ноября 2023 13:25А почему по улице Достоевского и Макаренко трубопроводы не утеплены?
- Зима17 ноября 2023 09:43Теплотрасса к дому номер 10 по улице 1 мая, ободранная , местами вообще оголенная, что отапливаем?!
- Борис16 ноября 2023 23:48Зима проверит эту готовность...