Автобус из Москвы, подаренный курганской мэрии, продается на сайте объявлений. Фото

Автобус для города не подходит для пассажирских перевозок в Кургане (архивное фото)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Один из автобусов ЛиАЗ, которые были подарены администрации Кургана правительством Москвы, выставлен на продажу, в частном объявлении. Данная информация размещена на одном из сайтов объявлений.
«Городской автобус ЛиАЗ 5292, 2011 года выпуска, 500 000 рублей», — указано в объявлении на сайте. В описании также указано, что транспортное средство находится в хорошем состоянии.
Корреспондент URA.RU связался с продавцом, выставившим объявление на сайте. Продавец подтвердил, что ЛиАЗ ранее принадлежал мэрии, но затем был выкуплен и после выставлен на продажу. Продажа его, по словам продавца, связана с тем, что в Кургане запрещено вводить в эксплуатацию такой старый транспорт.
Также корреспондент направил запрос в администрацию Кургана, где дали ответ, что мэрия не выставляла никаких объявлений о продаже автобусов на сайте. Продажа муниципального имущества, как сообщили в мэрии, проводится строго по закону. «В муниципальной собственности имеется семь автобусов марки ЛиАЗ. Их них четыре автобуса переданы в арендное пользование. Продажа данных автобусов третьим лицам невозможна. В отношении трех автобусов заключены договоры купли-продажи при реализации арендаторами преимущественного права на приобретение арендуемого имущества с рассрочкой платежей на три года (по Федеральному закону №159-ФЗ)», — рассказали в мэрии.
Ранее URA.RU писало, что три автобуса, которые были подарены московскими властями курганской администрации, власти решили продать . Они были выпущены в 2011 году — более 10 лет назад, поэтому использовать автобусы для перевозки пассажиров в рамках транспортной реформы нельзя.

Ранее ЛиАЗ был муниципальной собственностью
Фото: Фото: сайт по размещению объявлений

Автобус ЛиАЗ 2011 года выпуска больше не может курсировать по улицам Кургана из-за транспортной реформы
Фото: Фото: сайт по размещению объявлений
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Чо за хрень?07 декабря 2023 01:42Автобусов не хватает, а подаренный автобус продают?
- Евгений07 декабря 2023 01:08Утка это все подсадная . Говорил сейчас с прокладкой которой доверили разговор . Дальше территории машины двигаться не могут по разным причинам видимо. Дураков ищут с деньгами, а автобусы как наживка для крючка. Ловись рыбка большая и малая. В 1991 году во Владивостоке такая же ситуация была. С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха . Все.
- Александр06 декабря 2023 17:19Стоишь в ожидании этого автобуса по часу, а этот видите ли по правилами не может возить)
- Евгений06 декабря 2023 07:19Это точно сказано .
- Евгений Гринпис06 декабря 2023 06:10Евгений вашему зоопарку в дар передать , например для пернатых , светло и тепло ?