Шахтер пропал без вести после затопления в шахте «Заполярная» в Воркуте

Один шахтер пропал без вести после затопления шахты в Воркуте, заявили в МЧС
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
На шахте «Заполярная» в городе Воркута произошло частичное затопление в результате прорыва грунтовых вод. Согласно последним данным, один человек пропал без вести. Об этом рассказали в МЧС по Республике Коми.
«На шахте „Заполярная“ в Воркуте произошел прорыв грунтовых вод. Всего в шахте находится смена из 60 человек, на аварийном участке работало три человека, один пострадал, проводятся поисковые работы еще одного человека», — в telegram-канале МЧС. Там добавили, что на место происшествия незамедлительно были отправлены подразделения воркутинского взвода военизированной горноспасательной части и медицинская бригада.
В данный момент в шахте находится смена из 60 человек, из которых три человека работали на аварийном участке. Проводятся поисковые работы по обнаружению пропавшего человека, заключили в МЧС.
Обновлено в 8:50 по мск: один из горняков в Воркуте погиб. Сейчас идет поиск третьего из шахтеров.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.