В Челябинске подорожали садовые участки с домиком

Наиболее интересные дачи в городе начнут продавать в середине февраля
Фото: Фото: Игорь Пантин © URA.RU
В Челябинске в январе 2024 года на 10% выросла стоимость садовых участков с домиком. В среднем стоимость садов составляет 100 тысяч рублей за сотку в отдаленных районах и от 300 рублей за сотку в направлении Кременкуля. Об этом URA.RU рассказали челябинские эксперты в сфере недвижимости.
«Дачи начинаем выставлять на популярные доски объявлений после новогодних праздников по цене плюс 10%, поскольку на садовые участки ожидается спрос с середины февраля 2024 года. Цены разные, зависит от направления садовых участков. 100 тысяч за сотку — в отдаленные районы и от 300 тысяч рублей за сотку — направление Кременкуль», — сообщила президент гильдии риелторов «Южный Урал» Наталья Шатрукова.
Как отметила риелтор и юрист по недвижимости Надежда Кушнова, часть садовых участков по хорошим ценам была распродана еще осенью, другая же часть снята с продажи и ожидает начала дачного сезона-2024. На данный момент объекты в экспозиции на досках объявлений представлены по наиболее высоким ценам.
По словам Шатруковой, наряду с садовыми также дорожают и земельные участки. Основная причина заключается в том, что наиболее доступная ипотека в данный момент выдается на строительство частных домов по программе господдержки.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сирена17 января 2024 00:42Коммуналка дорожает,а качество услуг отсутствует. ЧМЗ,Бакал. Дома стоят на низких параметрах. В квартирах холодно,но счета за декабрь выставлены по полной.
- 11216 января 2024 13:15Жизнь человеческая подешевела, все,больше ни чего
- Алеша16 января 2024 12:32А есть что нибудь что не подорожало в Челябинске, да и в целом в стране????