Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

ДТП

Водитель наехал на девочку, упавшую на дороге в Екатеринбурге. Фото

20 января 2024 в 20:54
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пострадавшую в ДТП девочку госпитализировали

Пострадавшую в ДТП девочку госпитализировали

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Екатеринбурге водитель Geely Tugella на пешеходном переходе наехал на четырехлетнюю девочку, которая упала со снегоката во время перехода через дорогу. Пострадавшая была доставлена в больницу с травмами различной степени тяжести, сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

«Водитель, управляя автомашиной Geely Tugella, двигаясь по ул. Денисова-Уральского на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на ребенка, который пересекал проезжую часть <…> Ребенок находился в сопровождении родителей. В результате ДТП пострадала 4-летняя девочка, которая с различными травмами доставлена в лечебное учреждение, медики оказали ей необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении в telegram-канале ведомства.

Отец девочки рассказал, что во время перехода через проезжую часть сын и дочь находились на одном снегокате. Когда семья пересекала пешеходный переход девочка упала, после чего на нее наехал автомобиль. Водитель пояснил сотрудникам ведомства, что на пешеходном переходе пропустил родителей с детьми, поехал, но вдруг услышал крик. Он вышел из машины и увидел пострадавшую девочку, после чего вызвал медиков и сотрудников ГИБДД.

Продолжение после рекламы

Фото: Фото: telegram-канал ГИБДД Екатеринбурга (https://t.me/gibddekb96/6445)

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (16)
  • Людмила
    21 января 2024 15:34
    Девочка у водителя оказалась в слепой зоне, перед бампером, тем более она лежала. Взрослого лежачего то не видно будет, не то что ребенка. Родители виноваты, детей через дорогу нужно переводить держа за руку.
  • Пешеход
    21 января 2024 15:23
    Водители совсем стали дерзкими.... Не только не пропускают пешеходов, но еще могут и отматерить. Я хожу пешком каждый день - работа в получасе от дома. И очень сложно передвигаться. Иду часть по пешеходной зоне - как по минному полю. Водители, вы поймите, скользко, все завалено либо снегом либо почищено до льда, мы в шапках и капюшонах из-за холода , как следствие, снижено внимание. Вероятность упасть под колеса - максимальная. Ну пропустите вы нас, не спешите. Будьте добрее и внимательнее.
  • Деградация
    21 января 2024 14:53
    Водила виноват. Слишком близко встал у перехода, если образовалась мертвая зона. Вижу, что ребенка никому не жалко.
  • Виктория
    21 января 2024 08:21
    Правило всегда было, есть и будет. Переходя дорогу необходимо спешиваться с велосипедов, самокатов и прочее, детей снимать с санок и снегокатов. Водитель не виноват, а родителям мозги включать нужно.
  • Евгений
    21 января 2024 07:56
    Бестолочи. У меня 10-летний ребенок, я его за руку беру когда дорогу переходим. По узкому тротуару идем - он идет впереди чтобы всегда перед глазами был, даже летом
Следующий материал