Стало известно, как выжили пилоты разбившегося в Афганистане самолета

Пилоты самолета Falcon 10 успели перед крушением поднять нос аппарата кверху
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Пилоты разбившегося самолета Falcon 10 в горах Афганистана выжили благодаря тому, что успели в последний момент задрать нос летательного аппарата вверх. Об этом сообщает Shot.
«Перед моментом трагедии пилоты подняли нос самолета на 15—20 градусов, чтобы хоть немного смягчить удар. Если бы они не сделали этого, то самолет врезался бы носом в землю, из-за чего погибли бы все, находившиеся на борту», — передают авторы telegram-канала, ссылаясь на авиаэкспертов. Также причиной мог стать плотный снег в том месте, где самолет потерпел крушение.
Крушение самолета в горах Афганистана произошло 21 января. Всего на борту находилось шестеро россиян. В итоге двое из них погибли. Эту информацию подтвердили в МИД РФ. Выжившие в настоящий момент находятся в Кабуле , на территории военно-медицинского комплекса.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- All23 января 2024 21:21Угумс. Да и без пассажиров самолет летит быстрее и экономнее.
- Кадыру23 января 2024 09:42Собственник получил страховку, жертвы тоже. На тему заправки бред. Смысла полностью заправлять нет ибо при посадке чем меньше топлива тем лучше.
- Непомнящий23 января 2024 09:17Не понимаю, почему у Украинцев президент еврей?
- Кадыр23 января 2024 01:06Надо винить собственника самолета, который в погоне за деньгами не заправил полностью самолет. Этот самолет имеет дальность полета при полной заправке более 3000 км. Значит самолет был направлен на тридцать процентов. Еще неизвестно качество топлива. Пилоты обязаны были не вылетать при отсутствии полной заправки.