Челябинским перевозчикам выписали штрафы за неработающие валидаторы

За первую половину января 2024 года проверено 137 автобусов и 12 троллейбусов
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В Челябинске и Копейске в первой половине января 2024 года в ходе проверок выявили неработающие валидаторы, также был обнаружен ряд других нарушений. По итогам проверок 137 автобусов и 12 троллейбусов перевозчикам были выписаны штрафы на 562 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе перевозчика.
«За первую половину января 2024 года в Челябинске и Копейске проверено 137 автобусов и 12 троллейбусов. Выписано штрафов на 562 тысячи рублей», — рассказали в пресс-службе.
В общественном транспорте также были обнаружены такие нарушения, как-то, что водители открывают не все двери, отсутствует информация о тарифах и стоимости проезда, нет оборудования системы безналичной оплаты. Также перевозчиков оштрафовали за несоблюдение тарифа на перевозку пассажиров внутри населенного пункта по межмуниципальным маршрутам и за наличие повреждений на полу, внутренних поверхностях кузова ТС (автобуса) и на обивке сидений.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Елена25 января 2024 21:36Муниципальный транспорт 141ново-синеглазово-вознесенка, почему нет льгот? По транспортной карте в оплате водитель отказывает.
- Вы лучше25 января 2024 21:04Ржавые, с дырами в полу и дверях, маршрутки проверьте!
- Уважать надо и пассажиров и кондуктора25 января 2024 20:21ехала в 30 градусный мороз в троллейбусе, отопления нет, народу днем немного, но двери открывались все, на какое место не сядешь - везде из дверей дует. Ладно я, проехала несколько остановок и все равно замерзла сильно, т.к. еще и на остановке долго ждала троллейбус, а кондуктору приходится смену работать. Давайте не перегибать палку, открыть дверь там, где выходит/заходит пассажир - это не нарушение и штраф здесь неуместен.