В ХМАО водителей массово штрафуют из-за телефонных разговоров

В ХМАО за 2023 год водителей оштрафовали 1 294 раз за разговоры по телефону во время езды за рулем
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В ХМАО за 2023 год водители транспортных средств попались за разговорами по телефону во время езды 1 294 раз. В сравнении с 2022 годом количество таких нарушений выросло в полтора раза, сообщил telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки» со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по ХМАО.
«По итогам 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции ХМАО пресечено 1 294 нарушения правил пользования телефоном водителем транспортного средства. А в 2022 году — 814», — говорится в сообщении.
По количеству нарушений в ХМАО лидирует Нижневартовский и Сургутский районы. «Наибольшее количество данной категории выявлено в Нижневартовском (324) и Сургутском (511) районах.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ветеран труда РФ10 февраля 2024 12:46Наконец то стали обращать на это внимание, еще бы обратили внимание на автомобили у которых все стекла затонированы пленкой, вплоть до ветрового стекла и этих авто наблюдаю становится больше.
- Правильное админнаказание10 февраля 2024 12:29По моим наблюдениям , в основном во время движения автомобилем сот.телефоном пользуются наши автоледи. Сам делал замечания ,но (вы знаете,автоледи тебя куда посылает) толку мало. Ведь на дорогах много детей !
- L.I.N.09 февраля 2024 22:52Поддерживаю--ибо многовато в последние годы самоуверенных космонавтов с телефонами появилось...
- я09 февраля 2024 21:48все правильно нельзя ездить с телефоном