Путин раскрыл, что стало триггером к началу СВО

Путин раскрыл главный триггер к началу СВО
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Триггером к началу специальной военной операции стал отказ Киева от выполнения минских оглашений. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он также отметил, что удары по Донбассу тоже сыграли роль при принятии решения.
«Непосредственным триггером (к началу СВО — прим. URA.RU) послужил полный отказ сегодняшних украинских властей от выполнения минских соглашений и непрекращающиеся атаки <…> на <…> республики Донбасса», — заявил Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.