Бастующие продавцы с «Таганского ряда» хотят закрыть точки, вернув деньги. Видео

Многие продавцы делали крупные единоразовые платежи, чтобы выкупить место
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Предприниматели, снимающие помещения на рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге, хотят вернуть деньги, которые единоразово платили за аренду — около миллиона — полутора миллионов рублей, и уйти из торгового центра. Об этом они рассказали корреспонденту URA.RU.
«В апреле 2022 года аренда помещения стоила 66 тысяч рублей [за помещение в среднем 10 квадратов], затем несколько раз поднимали стоимость. Сейчас — больше 100 тысяч рублей. Это при том, что когда мы открывались, то платили миллион — полтора миллиона за покупку места. Люди хотят вернуть эти деньги, готовы покинуть свои места, чтобы не работать в таких условиях», — поделился один из предпринимателей.
В Екатеринбурге утром 26 февраля сотрудники торгового центра «Пекин» и рынка «Таганский ряд» отказались открывать свои точки в знак протеста против выросшей аренды. Многие готовы продолжать забастовку и завтра, если потребуется.
Материал из сюжета:
На «Таганском ряду» торговцы объявили забастовкуЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Эльвира27 февраля 2024 17:46Много идеальных товаров, на любой кошелек????
- Без политики27 февраля 2024 07:16извините, но там такое барахло...
- спрос26 февраля 2024 18:20дома лучше!!!
- Прав бывший профессор ВШЭ26 февраля 2024 17:49Скоро полки в России опустеют совсем. Если уж продавать товары невыгодно, то производить тем более.
- Ахмед26 февраля 2024 17:42в соседних тц сколько аренда?