Болгария прекращает импорт нефти из России

С 1 марта полностью остановился импорт нефти
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
С 1 марта Болгария прекратила ввоз нефти из РФ. Об этом сообщило агентство EFE.
«В пятницу вступило в силу решение болгарского парламента, принятое в конце 2023 года. Тогда был утвержден график, предусматривающий сокращение импорта вдвое с 1 января», — сообщило EFE. Слова передает telegram-канал Интерфакс. Отмечается, что с 1 марта полностью остановился импорт нефти.
Ранее Болгария нашла замену российской нефти для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Бургасе. В январе 2024 года страна закупила партии нефти из трех других стран .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ира02 марта 2024 22:12Что же вы, братушки, что ж вы делаете, братья славяне? Нет у нас ни братушек, ни сестренок, надо жить только своей страной, защищать только себя всегда.
- Татьяна02 марта 2024 20:25Россия прямо обрыдалась вся!
- неравнодушный02 марта 2024 17:29ну щас как завыполняются быстро все прожэкты Путина
- сергей02 марта 2024 03:42сказочники из болгарии как с нефтью как они говорили мы нефть из РОССИИ не берем .а везут им из других стран нашу нефть. а потом говорят так она же не напрямую из РОССИИ умора ексель моксель
- А02 марта 2024 03:11Так из Казахстана какую нефть повезут братушкам? Неужели не российскую но за 100?