Полицейского задержали с иностранным взрывным устройством на въезде в Крым

Сотрудники ФСБ сообщили, что взрывное устройство удалось обезвредить
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
На въезде в Крым, на КПП «Джанкой», обнаружили автомобиль с самодельным взрывным устройством (СВУ). За рулем был сотрудник полиции. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности России.
«Сотрудниками ФСБ России в пункте пропуска „Джанкой“ в ходе досмотровых мероприятий на автомобиле, следовавшем на территорию Республики Крым <…> обнаружен прикрепленный к днищу под водительским сидением предмет, похожий на взрывное устройство», — говорится в сообщении. Информацию передает РИА Новости.
Уточняется, что СВУ удалось успешно обезвредить. Также сообщается, что за рулем авто находился сотрудник правоохранительных органов, передает Пятый канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.