Мэр Нового Уренгоя поделился яркими моментами Дня оленевода. Фото

Праздничные мероприятия в Новом Уренгое организованы на пляже реки Седэяха
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов разместил в сети кадры с празднования Дня оленевода. Яркие снимки он опубликовал в своем Telegram-канале.
«Колорит второго дня праздника», — написал Воронов в соцсети. На снимках можно увидеть основные локации, ямальцев в национальных костюмах и яркие моменты мероприятия.
Воронов также познакомил подписчиков с новым объектом — «Ямалэкочум». Посетителям расскажут, как правильно сортировать и утилизировать мусор, а в качестве бонуса проведут мастер-класс по созданию снегиря из вторсырья.
Первый день праздника прошел в Новом Уренгое 9 марта. Жители и гости города собрались на пляже реки Седэяха. Мероприятие торжественно открыл Воронов, а также мэр Тазовского района Виктор Югай и депутат регионального парламента Иван Костогриз.
Второй день празднования Дня оленевода в Новом Уренгое
Фото: Telegram-канал Андрея Воронова
Материал из сюжета:
День оленевода — главный праздник ЯмалаЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Турист29 марта 2024 19:44Отличный колоритный праздник получился! Организаторы отработали по полной!




