ВЦИОМ: большинство россиян одобряют присоединение Крыма

По мнению 85% опрошенных, присоединив Крым, Россия укрепила свою обороноспособность, передает ВЦИОМ
Фото: Фото: Екатерина Лазарева © URA.RU
Более 80% опрошенных россиян уверены, что Россия поступила правильно, присоединив Крымский полуостров к своей территории в 2014 году. Это следует из данных исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), приуроченного к десятой годовщине воссоединения с Крымом.
«Все эти годы (с 2014 года) наших сограждан не покидает ощущение, что Россия поступила правильно, приняв Крым в состав Российской Федерации (86%)», — в исследовательском центре. Уточняется, что 57% респондентов признались, что это событие вызывает у них чувство гордости.
Кроме того, 77% опрошенных уверены, что присоединение Крыма и Севастополя положительно повлияло на обороноспособность страны. Также 85% респондентов заявили, что присоединением полуострова Россия доказала, что готова отстаивать свои национальные интересы.
День воссоединения России с Крымом отмечается 18 марта. Именно в этот день, в 2014 году, президент России Владимир Путин подписал указ о принятии полуострова в состав РФ.
Материал из сюжета:
Крым вернулся в состав РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ася15 марта 2024 00:13И не только Крыма! Поддерживаем.
- Гость14 марта 2024 22:58В Германию аннексию Австрии поддерживали не меньше.