МИД Польши: США причастны к диверсии на «Северный поток»

Сикорский отмечал причастность США в диверсии еще в 2022 году
Фото: Фото: Danish Defence
США знали о готовящейся на «Северный поток» диверсии. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
«Если верить прессе, это сделал тот, кто имел в этом интерес. А американская сторона имела об этом предварительную информацию и этому делу не препятствовала», — отметил глава МИД Сикорский. Информацию об этом передает РИА Новости.
Отмечается, что Сикорский, заявил о причастности США к повреждению газопровода «Северный поток» еще осенью 2022 года. Глава МИД Польши выражал удовлетворенность ситуацией с «Северными потоками» в своих социальных сетях под снимком с места аварии.
Повреждения «Северных потоков» произошли в 2022 году. Американский журналист Сеймур Херш заявлял, что к этому причастна администрация президента США Джо Байдена. Дания подтверждала умышленную диверсию в деле.
Материал из сюжета:
Повреждения «Северных потоков»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей П.23 марта 2024 03:33Сколько веревочке не виться, а ответочка все равно придет. Рано или поздно.
- Борримор22 марта 2024 19:43Там кстати с Аляской похожая история.Америка клялась никогда,НИКОГДА,не воевать с Россией.Иначе договор будет ничтожен!
- Ко22 марта 2024 19:27Против лома нет приема