Тюменские деревни из-за паводка превратились в острова

Деревни в Казанском районе постепенно становятся островами из-за паводка
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Тюменские деревни в Казанском районе оказались отрезанными от большой земли из-за паводка. Об этом корреспондентам URA.RU рассказали местные жители.
«Сладково оказалось отрезанным со всем сторон. До Новогеоргиевки, Викторовки тоже добраться сложно, их всех друг от друга отрезало. Ильинку от Афонькино, Афонькино от Паленки, Паленку от Новогеоргиевки», — передает с места событий слова местных жителей корреспондент URA.RU.
В Тюменской области продолжается эвакуация местных жителей. Сельчан отправляют в пункты временного размещения в селе Ильинка.
Материал из сюжета:
Паводковый сезон в Тюменской области в 2024 годуКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!