Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Зеленский заявил о превосходстве России

Зеленский: у России больше оружия, чем у Украины
20 апреля 2024 в 18:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Зеленский заявил, что будет бороться за наращивание поставок оружия от западных стран

Зеленский заявил, что будет бороться за наращивание поставок оружия от западных стран

Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины

У России в украинском конфликте большое преимущество в вооружении, в отличие от Киева. Это является непростым моментом для страны, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«В руках у россиян оружие, которого на сегодня больше, чем тот объем, что в руках наших военных», — заявил Зеленский в интервью бразильским журналистам. Беседа опубликована в telegram-канале главы Украины.

Украинский президент добавил, что сейчас превосходство РФ в плане оружия является непростым моментом для ВСУ. Он отметил, что будет бороться за наращивание поставок вооружения со стороны Запада. Также Зеленский добавил, что власти и военные страны чувствуют усталость от конфликта, но ее можно трактовать по-разному.

Продолжение после рекламы

Ранее глава Украины выдвинул странам НАТО требования, которые необходимы для усиления оборонительного потенциала страны. Среди них есть поставки авиации, артиллерийских снарядов, систем ПВО и дальнобойного вооружения. Он уточнил, что Киев нуждается в миллионе артиллерийских снарядов.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Жук
    22 апреля 2024 16:29
    Возникает резонный вопрос. А чем Украина занималась 30 лет будучи в свободном плавании? Почему не задумывались о том что может быть что угодно? Почему кроме как разбазаривать то что досталось от СССР и экспортировать Россию ща счет которой и жила ничего не сделала? Может в происходящем то виноваты продажные политики Украины? Да и как бы запад вам ни чем не обязан.
  • Инга
    22 апреля 2024 01:53
    А зе сам не хочет возглавить свое войско на поле боя? А то вякает откуда то из подвалов, куда его пустили западные спонсоры. Мерзкий ИП, все его умение, только клянчить...
  • Олег
    21 апреля 2024 16:32
    А еще людей пришлите и тогда перемена будет точно.
  • Янина
    21 апреля 2024 01:56
    Главное ,что правда за Россией ! Бандеровский фашизм должен быть уничтожен и его бесчеловечная идеология.
  • укроПапуас
    20 апреля 2024 23:23
    Это что генералиссимус Зе считает, что если на на каждого его захистника повесить по 3 автомата, 2 гранатомета, 4 пистолета и кулемет, 40 гранат, то тогда у него будет преимущество в вооружении?
Следующий материал