Голикова сообщила, что большинство пенсионеров продолжают работать

Татьяна Голикова сообщила, что в РФ нужно создать систему обучения для старшего поколения
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Большинство пенсионеров в РФ продолжают работать после оформления пенсии. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. По ее словам, около 60-63% пенсионеров возвращаются на рынок труда.
«Даже и после оформления пенсии, на рынок труда возвращаются, по нашим наблюдениям, от 60 до 63% тех, кто пенсию оформили», — заявила Голикова. Ее слова передает корреспондент URA.RU.
Она подчеркнула важность образования для старшего поколения для более эффективного использования их потенциала. Голикова предложила создать систему обучения, которая будет сопровождать граждан старшего возраста на протяжении всей их трудовой жизни, чтобы повысить их квалификацию и адаптировать к меняющимся условиям рынка труда.
Ранее в Росстате сообщили, что после выхода на пенсию российские пенсионеры продолжают трудовую деятельность в среднем 7,47 лет. Пенсионеры по старости продолжают работать на протяжении 2,3 года.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Елена28 мая 2024 01:48Дайте пенс ионерам достойную пенсию как среднюю з.п 70 тыс руб по Иркутской обл везде пишут говорят .а молодежь дайте работу и соответствующую з.п. почему Начальники получают 150т.р а рабочии 40т р продукцию то начальники не производят. А почему то живут лучше за что им привилегии такие .Об этом все знают .А главные закрывают глаза .на все и на з.п. Еще и работников унижают и мало поощряеют премиями и наградами на ветерана труда .
- Гость26 апреля 2024 06:09Опять " блеснула".. .
- Светлана26 апреля 2024 03:16а я хочу на пенсию в 55 лет и пусть даже с пенсией в 12000руб.
- сравнение26 апреля 2024 03:15товарищ Голикова - просто от радости плетутся старики на работу Чтоб как то выжить- а не для удовольствия- Путать одно с другим не надо Цены тарифы - -и не надо уж в конце концов пиариться на этом Они идут плетутся на работу чтоб свести концы с концами-байки вот только нам не надо говорить
- мурло26 апреля 2024 03:13мало того налоги с пенсионера вычитают с зарплаты .пенсию не индексируют не пополняется трудовой стаж хотя пенсионер ПЛАТИТ НАЛОГИ..