Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Здоровье

Врачи предостерегли курганцев от нахождения на солнце, которое провоцирует рак

20 мая 2024 в 12:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганские медики советуют использовать специальные крема при загаре

Курганские медики советуют использовать специальные крема при загаре

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Врачи кожвендиспансера предупредили курганцев о вредном воздействии солнечных лучей. Ключевым элементом защиты кожи является использование солнцезащитного крема. Это средство помогает предотвратить развитие рака кожи, старение, появление пигментных пятен и обезвоживание.

«Солнцезащитный крем содержит фильтры, которые защищают кожу от их воздействия. Обычно кремы наносят за 20-30 минут до выхода на солнце, а также после купания в воде», — говорится в сообщении врачей в группе «Курганского областного кожно-венерологического диспансера» в соцсети «ВКонтакте».

Солнцезащитные кремы содержат фильтры, блокирующие или поглощающие УФ-А и УФ-В лучи, которые могут проникать в глубокие слои кожи и вызывать повреждения клеток. УФ-излучение влияет на кожу не только в ясные дни, но и при пасмурной погоде, а также в любое время года. Поэтому регулярное применение солнцезащитного крема должно стать частью ежедневного ухода за кожей.

Продолжение после рекламы

Забота о здоровье кожи помогает сохранить её молодость и красоту, обращают внимание курганцев медики. Для консультации по вопросам ухода за кожей и защиты от солнечного излучения можно обратиться в ГБУ «Курганский областной кожно-венерологический диспансер».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал