Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Стала известна причина падения Су-34 в горах Северной Осетии

Минобороны РФ: причиной крушения Су-34 стала техническая неисправность
11 июня 2024 в 09:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Су-34 по предварительной версии потерпел крушение из-за технической неисправности

Су-34 по предварительной версии потерпел крушение из-за технической неисправности

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Российский истребитель Су-34 потерпел крушение в горах Северной Осетии. Инцидент произошел в ходе выполнения учебного полета. Предварительно, причиной послужила техническая неисправность. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Истербитель Су-34 ВКС России потерпел крушение в горной местности в Северной Осетии при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Экипаж погиб», — уточнили в военном ведомстве. ЧП произошло в безлюдной местности. На место крушения вылетела комиссия ВКС РФ. По предварительной версии, причиной крушения истребителя послужила техническая неисправность.

Часом ранее telegram-канал Baza также сообщал о крушении истребителя . Авторы канала ссылались на местных жителей. Затем в Минобороны РФ подтвердили информацию.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Алексей
    11 июня 2024 20:21
    Не понятно почему не катапультировался? Место ведь безлюдное!
  • Дима
    11 июня 2024 17:34
    Комиссия только вылетела! Рановато на плохие наземные службы валить. Подождем результаты объективного контроля.
  • Рось
    11 июня 2024 14:51
    Техники не досмотрели... Уходят жизни... Плохая квалификация наземных служб ?
  • Владимир ИИ
    11 июня 2024 14:37
    В Афганистане были уже Су-35, а теперь остались только Су-34. Возникает вопрос: куда же делись все современные самолеты?.К сожалению, в наши дни осталось немного опытных пилотов, а те, кто есть, в основном демонстрируют свои умения на парадах и авиашоу.Самолеты не обслуживали должным образом, хотя на бумаге все было в порядке. А ведь для поддержания их в рабочем состоянии нужно много усилий.Почему так??!
Следующий материал