Ямальский город вошел в топ-5 по бронированию апартаментов

Новый Уренгой вошел в пятерку лидеров по бронированию коммерческого жилья
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Новый Уренгой (ЯНАО) вошел в пятерку городов по количеству бронирований апартаментов для командировок. Об этом URA.RU сообщили аналитики платформы Bronevik.com и сервиса RealtyCalendar.
«Топ городов по количеству бронирований апартаментов для бизнес-туристов отличается от общих данных по России», — рассказали агентству специалисты. Новый Уренгой расположился на четвертом месте, уступив место миллионникам Санкт-Петербургу, Москве и Екатеринбургу.
В газовой столице России средний чек за ночь проживания в апартаментах составляет 4200 рублей. «Рост популярности апартаментов среди деловых путешественников отвечает общему тренду туризма — на фоне подорожания отелей квартиры становятся доступной альтернативой», — отметила исполнительный директор Bronevik.com Марина Гончаренко.
Ранее URA.RU сообщало, что ЯНАО вошел число регионов, где выгоднее всего зарабатывать на сдаче жилья. Высокая доходность в данном сегменте обусловлена недостаточным количеством коммерческой недвижимости в округе.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!