Курганцы, рискуя жизнью, пересекают реку, где паводок смыл мост. Фото

Жители Утятского остались без моста из-за наводнения
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В селе Утятском (Курганская область) жители вынуждены на резиновых лодках с риском для жизни переплывать через реку Тобол. Мост, разрушенный паводком, пока никто не восстанавливает. Об этом URA.RU рассказали местные.
«Жители Утятского, включая стариков и детей, переправляются через Тобол на резиновой лодке. Это опасно для жизни, так как нет обученных для этого людей. Просим отремонтировать мост», — говорится в сообщении жителей села.
Сельчане не могут попасть на работу, почту, в детсад. Дорога в объезд через Курган занимает полтора часа в одну сторону, отмечают жители.
Платный мост в селе Утятском затопило 14 апреля. Местные жители говорили, что подобное наводнение они пережили в 1994 году. Первый замгубернатора региона Андрей Алексеев опубликовал видео затопленной дороги, расположенной возле села.
О том, что мост нуждается не только в ремонте, но и в новом строительстве, по словам сельчан, знают и в региональном правительстве. И вроде как готовы найти финансы, но все затягивается. Глава сельсовета Николай Игнатьев пояснил, что сейчас вопрос стоит в финансировании. Он добавил, что фермер, который брал плату за мост, также идет на контакт.

Разрушенный платный мост в Утятском никто не восстанавливает
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Сельчане с риском для жизни преодолевают Тобол на резиновых лодках
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

У большинства жителей Утятского нет надежных плавсредств, чтобы безопасно переправляться на другой берег Тобола
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Мысли вслух24 июня 2024 20:51Построят государственный мост - будут обязаны обслуживать, а частника принудить не смогут, поскольку никому не должен.
- Курган23 июня 2024 02:18мост частный - платный был! пусть сам и восстанавливает!