С 11 августа жители Курганской области активнее ищут новый мессенджер Max, отмечается рост поисковых запросов. Только 14 августа число запросов достигло 308, что стало рекордом месяца, хотя это в четыре раза меньше, чем у Telegram. Об этом сообщает корреспондент URA.RU, изучивший данные сервиса «Яндекс Вордстат».
«Только 14 августа жители региона отправили в Яндекс 308 запросов, что является рекордом с начала августа. Однако, это существенно ниже, чем у Telegram, который ищут в четыре раза чаще. Кроме того, у жителей Курганской области значительно вырос интерес к сервису Google Meet. С 13 августа количество запросов резко пошло вверх, а 14 августа достигло 52, что стало самым высоким показателем с начала месяца», — говорится в данных сервиса.
Ранее URA.RU сообщало, что в июле 2025 года жители Курганской области почти 45 тысяч раз искали Telegram в Яндексе, что на 30% больше, чем годом ранее. Пик популярности мессенджера пришелся на январь 2025 года — 48 тысяч запросов. За последние пять лет интерес к Telegram среди курганцев вырос в 11 раз.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С 11 августа жители Курганской области активнее ищут новый мессенджер Max, отмечается рост поисковых запросов. Только 14 августа число запросов достигло 308, что стало рекордом месяца, хотя это в четыре раза меньше, чем у Telegram. Об этом сообщает корреспондент URA.RU, изучивший данные сервиса «Яндекс Вордстат». «Только 14 августа жители региона отправили в Яндекс 308 запросов, что является рекордом с начала августа. Однако, это существенно ниже, чем у Telegram, который ищут в четыре раза чаще. Кроме того, у жителей Курганской области значительно вырос интерес к сервису Google Meet. С 13 августа количество запросов резко пошло вверх, а 14 августа достигло 52, что стало самым высоким показателем с начала месяца», — говорится в данных сервиса. Ранее URA.RU сообщало, что в июле 2025 года жители Курганской области почти 45 тысяч раз искали Telegram в Яндексе, что на 30% больше, чем годом ранее. Пик популярности мессенджера пришелся на январь 2025 года — 48 тысяч запросов. За последние пять лет интерес к Telegram среди курганцев вырос в 11 раз.