Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Тюменская область вошла в число регионов — лидеров по цифровой трансформации

26 июня 2024 в 12:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Уровень "цифровой зрелости" Тюменской области вырос до 85,7%

Уровень "цифровой зрелости" Тюменской области вырос до 85,7%

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Тюменская область вошла в группу лидеров по цифровой трансформации среди регионов России. Об этом сообщает telegram-канал Информационного центра регионального правительства. Заявление было сделано по итогам заседания комиссии по цифровому развитию Тюменской области, которое возглавил губернатор Александр Моор.

«На встрече обсудили ключевые события и результаты выполненных мероприятий в 2023 году: общий уровень „цифровой зрелости“ Тюменской области составил 85,7% (при плановом значении 76%); регион вошел в лидирующую группу субъектов России по цифровой трансформации», — указано в сообщении Информационного центра правительства Тюменской области.

Там добавили, что в Тюменской области продолжается работа по реализации 58 проектов, связанных с внедрением цифровых технологий. Кроме того, до конца 2024 года планируется актуализация стратегии развития в этом направлении с учетом новых положений, утвержденных правительством России.

Продолжение после рекламы

 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал